第三屆香港中小學中英文硬筆書法比賽 |
|||
主辦機構:教育工作人員總工會 | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
第三屆香港中小學中英文硬筆書法比賽小學組 | 1C 許樂恩 | 初級優異獎 | |
6A 潘晏瑤 | 高級卓越獎 |
第三屆香港中小學中英文硬筆書法比賽 |
|||
主辦機構:教育工作人員總工會 | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
第三屆香港中小學中英文硬筆書法比賽小學組 | 1C 許樂恩 | 初級優異獎 | |
6A 潘晏瑤 | 高級卓越獎 |
第48屆國際兒童及青少年舞蹈比賽 |
|||
主辦機構:Global Arts,Sports,and Culture Association | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
國際兒童及青少年舞蹈 | 2B 勞貝淇 | 國際兒童及青少年舞蹈比賽最具人氣獎金獎, 國際兒童及青少年舞蹈比賽季軍 | |
2C 許筠妤 | |||
3A 陳彥霖 | |||
3A 王芷晴 | |||
3A 呂心悠 | |||
3B 高㦤婷 | |||
3B 黃芷玥 | |||
3B 容樂兒 | |||
3B 陳鋇儒 | |||
3D 宋傲航 | |||
3D 朱家淇 | |||
3D 吳宇豐 | |||
4B 麥子瑤 | |||
4C 陳巧妍 | |||
4C 梁栢淳 | |||
4C 楊諾思 | |||
4D 洪子瀅 | |||
4E 呂柏凝 | |||
4E 洪初森 |
德貞女子中學百周年校慶小學校際書法比賽 |
|||
主辦機構:德貞女子中學 | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
「我手寫〈貞心〉」 全港小學生硬筆書法比賽 | 6A 潘晏瑤 | 高級組 – 冠軍 | |
「我手寫〈貞心〉」 全港小學生硬筆書法比賽 | 6B 賴志晴 | 高級組 – 優異 | |
「我手寫〈貞心〉」 全港小學生硬筆書法比賽 | 5A 王美婷 | 高級組 – 優異 | |
「我手寫〈貞心〉」 全港小學生硬筆書法比賽 | 4E 伍志林 | 高級組 – 優異 | |
「承主愛‧綻光芒」 全港小學生聖誕卡設計比賽 – 小六組 | 6C 韓昕妤 | 小六組 - 優異 | |
校際多元智能挑戰賽 | 6A 潘晏瑤, 6B 伍君昊, 6C 羅子龍, 6C 徐梓耀, 6D 高懿晴 | 季軍 |
全港小學英語朗讀挑戰賽 |
|||
主辦機構:寶血女子中學 | |||
協辦機構:香港校董會、Enlightened Thinking Training Centre Limited、Eureka Language Services Limited、Tadaland Limited、Theatre in THEATRE Limited | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
小三至小四組 | 4E 江芷悠 | 季軍 Third | |
小三至小四組 | 4E 劉君謙 | 優良獎狀 Certificate of Outstanding Performance | |
小三至小四組 | 4E 伍志林 | 優良獎狀 Certificate of Outstanding Performance | |
小五至小六組 | 5A 李靖霖 | 優良獎牌 Excellence Award | |
小五至小六組 | 6B 黎昭琪 | 優良獎狀 Certificate of Outstanding Performance | |
長沙灣天主教小學 |
最積極參與獎 Active Participation Award |
九西區校際游比賽 |
|||
主辦機構:香港學界體育聯會 | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
男子乙組50米蛙泳 | 5D 莫迪 | 第八名 | |
4E 曾君雄 |
聯校音樂大賽2023 |
|||
主辦機構:香港聯校音樂協會 | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
手鐘及手鈴合奏 - 小學組 | 6A 何承熹 | 金獎 | |
6A 顏正茵 | |||
6C 陳秋雅 | |||
6D 吳詩霖 | |||
6A 何承熹 | 銀獎 | ||
6A 顏正茵 | |||
6C 陳秋雅 | |||
6D 吳詩霖 | |||
小學(鋼琴)獨奏 - 初級組 | 3C 黎洛妍 | 銀獎 | |
6D 林鎧呈 | |||
5B 龍雋熹 | |||
3E 龍靜霖 | |||
小學銅管樂(法國號)獨奏 - 初級組 | 4B 鄭俊廷 | 銀獎 | |
小學體驗組(獨奏) - 初級組 | 6C 陳浚昇 | 優異獎 |
Bellprints手鈴國際大賽2023 |
|||
主辦機構:Bellprints Handbell Supply | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
Bellprints手鈴國際大賽2023 - 小學組 | 6A 何承熹 | 銀獎 | |
6A 顏正茵 | |||
6C 陳秋雅 | |||
6D 吳詩霖 |
2023-2024年度道路安全創意填色比賽 |
|||
主辦機構:深水埗區道路安全運動委員會 | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
2023-2024年度道路安全創意填色比賽(小學初級組) | 3C 顏皓坤 | 優異獎 |
2023"鴻圖杯"深港青少年美術作品大賽 |
|||
主辦機構:鴻圖藝術及鹽田區美術家協會 | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
"鴻圖杯"深港青少年美術作品大賽 | 6D 吳欣宜 | 優秀獎 |
第三屆中文硬筆比賽校內賽小學 |
|||
主辦機構:教育工作人員總工會及香港硬筆書法家協會 | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
第三屆中文硬筆比賽校內賽小學組高級組 | 6A 潘晏瑤 | 冠軍 | |
6B 賴志晴 | 亞軍 | ||
6B 陳晨睿 | 季軍 | ||
第三屆中文硬筆比賽校內賽小學組中級組 | 4E 伍志林 | 冠軍 | |
4D 黃曉桐 | 亞軍 | ||
3D 宋傲航 | 季軍 | ||
第三屆中文硬筆比賽校內賽小學組初級組 | 1C 許樂恩 | 冠軍 | |
2D 吳智彬 | 亞軍 | ||
1C 李卓樂 | 季軍 |
香港兒童朗誦公開賽2023 |
|||
主辦機構:香港兒童文化藝術協會 | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
小學初級組(普通話) | 4A 吳雨羲 | 亞軍 | |
小學初級組(英語) | 3C 簡睿翹 | 優良獎 | |
3D 劉子睿 | |||
4E 伍志林 | 小學初級組(粵語) | 2D 吳婉潼 | 優良獎 |
深水埗區學生義工獎勵計劃2022-2023 |
|||
主辦機構:深水埗區議會保良局石硤尾社區服務中心 | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
深水埗區學生義工獎勵計劃2022-2023 | 6A 余恩欣 | 金獎 | |
5B 梁錦熙 | |||
深水埗區學生義工獎勵計劃2022-2023 | 5A 黎梓皓 | 銀獎 | |
5C 王奕桐 | |||
深水埗區學生義工獎勵計劃2022-2023 | 5D 古樂瑩 | 銅獎 | |
6C 曾雯淇 |
第六屆「在家‧在香港Home@HK」中文標語創作比賽、英文硬筆書法比賽及填色比賽 |
|||
主辦機構:天主教南華中學 | |||
項目 | 學生姓名 | 獲獎項目 | |
中文標語創作比賽 | 6D 朱澄儀 | 銀獎 | |
中文標語創作比賽 | 5B 唐懿珩 | 銀獎 | |
中文標語創作比賽 | 5D 高懿晴 | 優異獎 | |
英文硬筆書法比賽 | 5B 唐懿珩 | 金獎 | |
英文硬筆書法比賽 | 6B 伍子欣 | 銅獎 | |
英文硬筆書法比賽 | 6D 顏采均 | 優異獎 | |
英文硬筆書法比賽 | 6B 李彥熺 | 優異獎 | |
英文硬筆書法比賽 | 5B 黃俊傑 | 優異獎 | |
英文硬筆書法比賽 | 5D 林鎧呈 | 優異獎 | |
填色比賽 | 5B 唐懿珩 | 金獎 |
地址:九龍長沙灣東京街7號
電話:2776 1423
傳真:2776 6201